Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Вы влюблены?
Всего ответов: 47

Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-27, 5:24 AM

Главная » 2009 » Март » 22 » Солярии: польза и вред..
Солярии: польза и вред..
3:19 PM
Солярий - это настоящее чудо для женщин, которые не терпят синюшного цвета кожи и желают круглый год иметь красивый, ровный загар. Поистине волшебное изобретение! В то время как на улице идет снег, а солнце прячется за серой пеленой, ты лежишь под своим солнышком и за считанные минуты получаешь желанный бронзовый оттенок на теле. Тебе не нужно ехать в жаркие страны; не нужно размазывать тончайшим слоем капризные кремы, после которых загар неожиданно проявляется леопардовыми пятнами... При этом его воздействие мягче, чем у настоящего палящего солнца. Впрочем, не все так безоблачно - солярий имеет не только достоинства, но и пороки.

 Плюсы:

  • Солярий - идеальный способ приобрести загар зимой (экономичнее в сравнении с поездкой в тропики и удобнее в эксплуатации, чем, допустим, крем-автозагар).
  • Искусственный загар полезнее обычного, потому что вредное воздействие лучей сведено к минимуму. К тому же каждый год появляются более безопасные модели солярия.
  • Загар получается более ровным. Особенно хороши в этом плане новые кабины, которые имеют форму, повторяющую изгибы тела.
  • С помощью солярия можно подготовить кожу для пляжного отдыха и даже избавиться от прыщиков.
  • Ультрафиолет укрепляет иммунитет.
  • Лучи искусственного солнца активизируют выработку витамина D, который укрепляет костную и мышечную ткань, помогает в борьбе с депрессией. Благоприятно воздействуют на психику и нервную систему, что особенно актуально пасмурной осенью и зимой.
  • Поговаривают, будто ультрафиолет повышает мужскую потенцию.
  • Помогает бороться с вирусными инфекциями.

    Минусы:

  • С визуальной точки зрения, один из изъянов «искусственного» загара - его неестественный оттенок (у всех кожа имеет индивидуальные особенности, по-разному реагирует на ультрафиолет из ламп: у одних кожа становится смуглой, а у других может приобрести желтоватый тон).
  • Главный недостаток загара в горизонтальной капсуле - это неравномерность. Дело в том, что кожа, прилегающая к поверхности, не получает своей дозы ультрафиолета и остается без загара. Поэтому область ягодиц и лопаток часто «украшена» белыми пятнами.
  • UV-лучи разрушают коллаген в клетках кожи, вызывая преждевременное старение и образование морщин; делают волосы ломкими.
  • Искусственное солнце сушит и обезвоживает кожу, может стать причиной ожога.
  • Солярий может усугубить некоторые хронические заболевания, провоцирует возникновение онкологических заболеваний.

     Вам нельзя загорать в солярии, если...

    ...вы беременная или кормящая женщина;

    ...у вас критические дни;

    ...у вас бледная или очень чувствительная кожа;

    ...у вас есть кожные заболевания;

    ...у вас есть склонность к онкологическим заболеваниям (у вас на теле много родинок);

    ...у вас мастопатия или другие проблемы с грудью;

    ...вы принимаете лекарства: антибиотики, сульфаниламидные препараты, транквилизаторы, антидепрессанты, противозачаточные таблетки. Они повышают светочувствительность кожи в несколько раз и могут спровоцировать ожог или аллергию.

    И даже если вы абсолютно здоровы, это не значит, что в солярии можно загорать каждый день.

     

    10 правил для любительниц позагорать:

     1) Выбирая салон, будьте бдительны. Во-первых, попросите посмотреть сертификат UV-излучения (вам обязаны его показать по требованию) и узнайте процентное соотношение ультрафиолета В. Для людей с нежной кожей оно должно быть 0,7 %, смуглым людям требуется до 2,4 %.

     Во-вторых, поинтересуйтесь, когда в последний раз менялись лампы. Максимально допустимое время эксплуатации - 540 часов. Если старые лампы бесполезны для приобретения загара, то абсолютно новые опасны ожогами, посему время процедуры следует сократить.

     2) Непосредственно перед сеансом не стоит мыться мылом и тем более делать пилинг, посещать баню или сауну (кожа не должна быть лишена защитного слоя).

     3) Смойте с себя всю декоративную косметику и нанесите специальную, предназначенную для защиты кожи и удержания загара. Это так называемые проявители, пролонгаторы и активаторы. Первые стимулируют выработку меланина, вторые закрепляют результат, третьи увеличивают интенсивность загара. Помните, что средства от ультрафиолета, используемые на пляже, применять в солярии нельзя.

     4) Кожа губ не защищена от ультрафиолета, поэтому нанесите бальзам с UV-фильтром.

     5) Наденьте качественные солнцезащитные очки (закрытые веки - очень плохая защита от излучения). Если вы носите контактные линзы - снимите их.

     6) Прикройте грудные железы специальными колпачками или стикерами (наклейками, которые отражают лучи).

     7) Чтобы волосы не пострадали, наденьте косынку или шапочку.

     8) После сеанса полезно сделать увлажняющую или питающую маску для лица.

     9) Ультрафиолет заставляет многие системы нашего организма работать в усиленном режиме, поэтому после процедуры обязательно отдохните.

     10) Перерыв между посещением солярия должен быть не менее 24 часов. Помните, что загорать под искусственным солнцем 12 месяцев в году - крайне вредно, а врачи рекомендуют проводить серии сеансов не чаще чем два раза в год.

     Да, солярий - это, несомненно, удобное и полезное изобретение, которое имеет и плюсы, и минусы. Открещиваться от него как от вредного - нерационально, не вылазить круглый год из капсулы - тем более. Главное - не впадать в крайности. Как говорится, все полезно в меру.

    взято с TerraWoman

  • Просмотров: 16957 | Добавил: Venus | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 151 2 »
    15 Sownrrs  
    0
    спасибо так много за ваш веб-сайт помогает много. Посетите также мою страничку

    взгляните и мою страничку и дайте ей оценку

    https://anotepad.com/note/read/afdf6d2q какво трябва да знаем за пукет
    https://commubridge.com/community/profile/celsakinchela51/ какво трябва да посетим в пукет
    https://transcribe.frick.org/wiki/%d0%9e%d1%84%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%b8_%d0%97%d0%b0_%d0%9f%d1%83%d0%ba%d0%b5%d1%82_9_%d0%9d%d0%be%d1%89%d1%83%d0%b2%d0%ba%d0%b8_%e2%80%93_%d0%a1%d0%bf%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%82%d0%b5_%d0%9d%d0%b0_%d0%96%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b7%d0%bd%d0%b8_%d0%9f%d0%b0%d1%80%d0%b8_%d0%98_%d0%9d%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5_%d0%a1%d0%b5_%d0%9d%d0%b0_%d0%9d%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%8f%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b0_%d0%9a%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%be%d1%82%d0%b0_%d0%9d%d0%b0_%d0%91%d1%8a%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%8f пукет какво да видим
    https://x3.wiki/wiki/User:Kayla0363681 сезон за почивка пукет

    =pat=

    14 Brandonerync  
    0
    Air conditioning solutions include a wide array of offerings, including fixing services, setup of brand-new systems, and routine maintenance. Repair solutions involve detecting and taking care of problems with the air conditioner unit, while installation services concentrate on establishing new systems. Upkeep and tune-ups aim to enhance the durability and effectiveness of existing units. Comprehending the necessary components of an AC system is vital. Capacitors and compressors are essential components that affect the performance of the system. Repair work prices for these parts may vary, and problems like a malfunctioning fan can disrupt the entire system's procedure.
    <a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>trane furnace ignitor replacement</a>

    13 prokat888_kppa  
    0
    Нужен профессиональный инструмент? Аренда инструмента в Красноярске - это то, что вам нужно!
    аренда инструмента в красноярске <a href=https://prokat888.ru#аренда-инструмента-в-красноярске>https://prokat888.ru</a>.

    12 Fishreew  
    0
    РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - браузерная игра с выводом денег. Запуск игры 31.03.2014.

    Для обзора нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

    Наши Качества: Доступная статистика - Вы всегда будете знать о текущем положении золота в игре. На проекте не имеется никаких ограничений для выручки золота.

    Идеальное сотрудничество - Вы можете во много раз увеличить свои вклады. Мы предлагаем от 30% до 100% ежемесячно.

    Увеличение резерва игры - за счет влива денег на рекламу и приглашения в систему новых участников - участниками, работающих по партнерской програме. Быстрая помощь на дружественном форуме. Не забываемая атмосфера и ещё множество различных приемуществ.

    Об Игре: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - браузерная игра с выводом денег. Войдите в среду экономической онлайн игры и возведите свою Рыбную Империю, которая стабильно будет давать Вам настоящие средства.

    В этой игре Вам предстоит приобретать разных рыб. Любая рыба производит икру, которую можно продать на золото. Золото можно обменять за настоящие деньги и вывести из игры на свои электронные счета.

    Все рыбы мечут определенное количество икры, чем они дороже, тем икры мечут больше. Вы можете покупать любое их кол-во, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут метать Вам икру всегда. Сбор икры производится без потерь и лимитов по срокам.

    Начни Играть: Начать играть можно без затрат. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует реферальная програма. Призывайте в систему своих знакомых и близких.

    За каждое пополнение счета партнерами, Вы будете иметь 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в систему и вывод денег на Ваш электронный счет. Низкая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать профит всегда.

    Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

    Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
    Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
    Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
    Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
    Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
    Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

    11 Dumbalmolla  
    0
    http://woomenshops.blogrus.ru/
    http://woomenshops.blogrus.ru/post/27821/204058
    http://woomenshops.blogrus.ru/post/27821/204064
    http://jenskiyshop.mirtesen.ru/
    http://dnokznakomst.blogrus.ru/
    http://ede-odnkuk.io.ua/
    http://losodnj.io.ua/

    10 Coodemymn  
    0
    У меня не работает ПК, как поступить?
    Кто посоветует Доктора Персонального Компьютера )))?

    9 MaryTenderLOS  
    0
    If your child has a plastic playhouse, ride-on toys or various other bigger plastic toys you can very easily clean those things with a gentle soap and water and a scrub brush. Baby Activity Belt; Hands-free entertainment is a valuable thing for busy parents! The Busy Belt is a portable activity center that allows parents to run errands or even ride a bike while baby plays contentedly. With its fun and lively design will be a great Christmas presents that can be appreciated by everyone.

    8 AgecyMesy  
    0
    /Rusmet.ru/ Куда мы идем? К чему мы придем?
    Так вопрошают сегодня малые и средние предприятия, которые столкнулись с проблемой нехватки вагонов для перевозки грузов. Вагонов или просто не дают, или случаются ситуации, когда груз в пределах Москвы может идти неделю.
    Дефицит вагонов является показателем роста объема производства и реализации продукции, что отчетливо видно из официальной статистики. По данным Росстата, с февраля 2011 г. индекс перевозки грузов ж/д транспортом стал уступать индексу промышленного производства.

    Дефицит порожних грузовых вагонов уже негативно сказывается на уровне экономического развития отдельных регионов.

    В основе дефицита лежат многие факторы:
    - со стороны грузоотправителя - это неравномерность предъявления операторам заявок на перевозку железнодорожным транспортом грузов, а также использование вагонов в качестве «временных складов на рельсах», в результате чего вагонооборот значительно снижается.
    - со стороны оператора - это нежелание работать со строительными и лесными грузами, а также социальными грузами, особенно с удаленными грузоотправителями.

    В настоящее время перевозчики зарабатывают значительную прибыль на крупных грузоотправителях, несопоставимую по рентабельности с перевозками продукции мелких и средних предприятий. Локальные экономические расчеты разделяют грузы на выгодные и невыгодные, в результате чего грузоперевозчики отказываются перевозить «невыгодные» грузы или существенно повышают расценки на их доставку.

    Для устранения проблемы нехватки вагонов нужен комплекс мер, реализация которых займет не один месяц. В частности это относится к разработке новой методики ценообразования, которая изменит ситуацию с нежеланием возить малоприбыльные грузы, а также, по словам президента РЖД Владимира Якунина, - создание административных ограничений для порожнего пробега.

    Возникший пожар с нехваткой вагонов для промышленности не остается без внимания высших руководителей. В августа на площадке РЖД собераются железнодорожники Казахстана, Белоруссии, Украины, Узбекистана для обсуждения вопросов создания единой системы управления парком грузовых вагонов.

    Результаты совещаний будут обсуждены с бизнесом 23 августа в Москве, в отеле «Рэдиссон Сас Славянская» (Официальный сайт мероприятия http://problema.ru ) на конференции "Железнодорожные перевозки для малого и среднего бизнеса". РЖД, Первая грузовая компания, Вторая грузовая компания - среди участников и докладчиков конференции. Модератор конференции - известный телеведущий канала "РБК-ТВ" Игорь Виттель будет вести откровенный разговор с ключевыми игроками рынка. Отрасли: Металлургия, заготовка и переработка металлолома, уголь, сырье, нефтепродукты, зерно, контейнерные грузы, цемент и строительные материалы.

    Официальный сайт конференции: http://problema.ru
    Руководитель проекта: Антонова Светлана +7 (925) 090-0517
    Оргкомитет: +7-495-9800608

    7 swemawota  
    0
    В настоящее время на склад поступили видеорегистраторы DOD F500LHD!

    На данный момент они предлагаются Вам со скидкой 20% по цене всего 6000 рублей!

    Торопитесь! Только первые 100 покупателей смогут воспользоваться данным предложением!

    Сайт: http://tv-vision.ru/?mode=product&product_id=150062601
    Телефон: 8-495-9692826

    6 JuitteRotte  
    0
    Ремонт фасадов, герметизация швов, мойка окон.

    Альпинисты.

    Телефон: (495) 585-37-27
    Наш сайт: http://www.atlant-ck.ru

    1-10 11-15
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Сайт управляется системой uCoz